Гродненщину с рабочим визитом посетила министр информации Лилия Ананич

Прямой разговор в Щучине

Адресом рабочей поездки министра информации Лилии Ананич вчера стала Гродненщина. В Слониме в ОАО «Альбертин» Лилия Станиславовна по программе единого дня информирования встретилась с коллективом картонно–бумажного завода. Министр подробно ознакомила работников с особенностями молодежной политики, а также поинтересовалась спецификой работы одного из старейших в стране предприятий, история которого насчитывает 220 лет, и перспективами его дальнейшего развития.



В Щучине министр Ананич сначала провела прием граждан по личным вопросам. Затем в райисполкоме состоялась прямая телефонная линия. При общении с министром информации местные жители задавали разные вопросы. Многие касались специфики проведения подписных кампаний на периодические издания, функционирования интернет–сайтов, подготовки к 70–летию Великой Победы. Была затронута тема и подготовки города к Дню белорусской письменности.

В частности, жителя деревни Бояры Ивана Петрашко интересовали особенности перехода с аналогового телевещания на цифровое. А председатель районного Совета ветеранов Эдмунд Дикевич попросил передать слова глубокой признательности Президенту за всестороннюю заботу о ветеранах Великой Отечественной войны:

— Время безжалостно. Ветеранов в нашем районе осталось всего лишь 37. Но пожилые люди рады, что востребованы, гордятся тем, что живут в красивой и свободной стране.

По вопросам, требующим детального разбирательства, обратившимся на «прямую линию» будут даны письменные ответы в установленном порядке.

kozyrunited7@mail.ru

Советская Белоруссия № 57 (24687). Четверг, 26 марта 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter