Миссия БДИПЧ ОБСЕ опубликовала итоговый отчет по выборам в белорусский Парламент

Продолжение следует

Миссия БДИПЧ ОБСЕ опубликовала итоговый отчет по выборам в белорусский Парламент. С этим документом ознакомились и Центризбирком, и Министерство иностранных дел.


Белорусская сторона рассматривает его как основу для дальнейшего диалога и конструктивного взаимодействия с Бюро по избирательной проблематике. Так, пресс–секретарь МИД Дмитрий Мирончик обращает внимание на то, что, помимо критических оценок, отчет содержит упоминания о позитивных аспектах прошедшей кампании и шагах белорусских властей, направленных на продолжение работы с учетом рекомендаций БДИПЧ ОБСЕ.

При этом итоговый документ достаточно серьезный и по объему, и по содержанию, так что его обстоятельный анализ потребует времени и участия белорусских специалистов. Такой анализ будет проведен с привлечением членов межведомственной группы экспертов, которая была создана при ЦИК. Ранее Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина также рассказала о запланированном визите в Беларусь представителей ОБСЕ, которые 20 декабря обсудят с экспертами возможные поправки в избирательное законодательство.

pastush@sb.by

Советская Белоруссия № 238 (25120). Суббота, 10 декабря 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter