Мясникович встретился с представителем

Потенциал есть, его нужно использовать

Беларусь и Туркменистан имеют большой потенциал сотрудничества как в торгово-экономической сфере, так и на внешней арене
Беларусь и Туркменистан имеют большой потенциал сотрудничества как в торгово-экономической сфере, так и на внешней арене. Об этом заявил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на встрече с председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаилом Мясниковичем, которая прошла сегодня в Ашхабаде, передает БелТА



Глава Туркменистана подчеркнул, что его радует тенденция развития торгово-экономических отношений двух стран. Он отметил большую позитивную роль в этом межправительственной комиссии. Белорусская техника востребована и в сельском хозяйстве, и в строительстве, и в нефтегазовом комплексе, и в других отраслях. 

Гурбангулы Бердымухамедов считает совместный проект по строительству Гарлыкского горно-обогатительного комбината важным для всего региона Средней Азии. Он считает перспективным развитие химической индустрии в Туркменистане при поддержке Беларуси. "Потенциал есть, его нужно использовать", - считает президент.

Он высказал благодарность Беларуси и Президенту Александру Лукашенко за деятельность по укреплению отношений между Туркменистаном и Беларусью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter