Минские переговоры подгруппы по безопасности в Донбассе завершились

На встрече поднимали вопросы обстрела Макеевки
Встреч подгруппы по безопасности в Донбассе завершилась в Минске, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полпреда самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в столице Беларуси Дениса Пушилина.



В пресс-службе также рассказали, что на встрече поднимали вопросы обстрела Макеевки 27 октября, во время которого погибли два человека и еще десять получили ранения. Пресс-секретарь Пушилина Виктория Талакина отметила, что во время последних заседаний украинская сторона оттягивала обсуждение результатов расследования обстрела в Макеевке.

«Мы уже говорили о том, выводы расследования Донецкой Народной Республики совпали с отчётом общественной комиссии и отчётом ОБСЕ от 28.10.2016. И калибр снарядов, и направление огня говорят о том, что обстрел жилых кварталов Макеевки вела Украина. Поэтому обсуждение этой трагедии так долго затягивалось! Поэтому украинская сторона отказывается рассматривать даже очевидные доказательства, подготовленные нами! Завтра обсуждение этого вопроса будет продолжено на заседании контактной Группы в Минске,» – написала на своей странице в Facebook Виктория Талакина.

Заседание контактной группы по урегулированию ситуации в Украине и других рабочих подгрупп пройдет 7 декабря в Минске.

Фото РИА Новости
Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter