Лукашенко: быть депутатом - не вольная работа, а тяжелый труд

В понедельник, 19 сентября, Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил формат будущей встречи депутатов Палаты представителей пятого и шестого созывов с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко.

213245-05 (1).jpg

По мнению главы государства, будущим депутатам должно быть интересно послушать о том, чем занимался парламент вчера и чем планирует заниматься завтра. Он отметил, что депутатская работа - тяжелый труд. 

- Это же не прийти, посидеть или пропустить сессию - такая хорошая и вольная работа, это - тяжелый труд, - цитирует БЕЛТА Президента. 

Заострил внимание белорусский лидер и на новой работе для тех, кто сегодня покидает парламент. Президент поручил обратить внимание на трудоустройство нынешних депутатов. 

- Может, будут какие-то пожелания по трудоустройству уходящих из парламента, но не из политической жизни депутатов. Посмотрите, чтобы уходящие из парламента депутаты были востребованы в жизни, - сказал он.

В свою очередь руководитель Палаты представителей доложил главе государства, что всего необходимо трудоустроить 28 человек, вопрос в отношении 21 из которых решен. 

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter