Женская байдарка-двойка выступит в финале Олимпиады в Рио

Женская байдарка-двойка выступит в финале Олимпиады в Рио
На Олимпиаде в Рио начались соревнования по гребле на байдарках и каноэ. 15 августа в борьбу вступили женские байдарки-двойки на дистанции 500 метров. По итогам двух заездов белорусский дуэт Надежда Лепешко – Марина Литвинчук отобрался в финал.

Каноэ_и.jpg

В предварительной гонке наши девушки заняли четвертое место и попали в полуфинал. А в полуфинальном заезде они были первыми. Причем по ходу регаты белоруски на 2,55 секунды улучшили свое время. 16 августа 8 сильнейших экипажей разыграют в этой дисциплине медали.

Ввиду дисквалификации мужской сборной Беларуси в Рио поехала только наша женская команда. Дома остались и Владимир Шантарович и Геннадий Галицкий – тренеры, готовившие спортсменок. Трехкратная чемпионка мира Марина Литвинчук на Играх станет «многостаночницей». Она выступит в трех видах программы: в байдарке-двойке, -одиночке и -четверке.
 
Законодателями мод в этом виде спорта являются венгерские и немецкие спортсмены. На Олимпийских играх Венгрия выиграла 22, Германия – 24 медали. А наибольшее число наград у спортсменов бывшего СССР – 29. 

Фото www.canoeicf.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter