Прокуратура Грузии наложила арест на банковские счета Саакашвили

На все банковские счета бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили наложен арест, сообщил его адвокат Отар Кахидзе. В пятницу суд Тбилиси наложил арест на недвижимость экс-президента Грузии и его родственников: жены, матери и бабушки.


Кахидзе на странице в Facebook сообщил: "С благословения господина Бидзины (экс-премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили) арестованы банковские счета Саакашвили. Только прокуратура поленилась выяснить, услугами какого банка пользовался экс-президент, и потребовала наложить арест на его счета во всех банках".


Как напоминает "Интерфакс", Главная прокуратура Грузии несколько месяцев назад начала уголовное преследование Саакашвили по обвинению в превышении служебных полномочий и растрате государственных средств в особо крупном размере. Экс-президент объявлен в Грузии во внутригосударственный розыск.


Накануне сообщалось, что Главная прокуратура Грузии наложила арест на имущество экс-президента Саакашвили, его супруги Сандры Руловс, а также матери и бабушки. Среди арестованного имущества - земельные участки, дома в Тбилиси и Кварели, автомобили.


Михаил Саакашвили занимал пост президента Грузии с января 2004 до ноября 2013 года. В середине ноября прошлого года - после инаугурации нового президента Маргвелашвили - он уехал из Грузии и жил сперва в США, затем в Европе, в последние полгода в основном на Украине, с 1 августа - опять в США. Возвращаться в Грузию он пока не собирается.

NEWSru.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter