Военные инспекторы Италии проверят Вооруженные Силы Беларуси

В соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе с 29 сентября по 3 октября 2014 года Италия инспектирует Вооруженные Силы Беларуси
В соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) с 29 сентября по 3 октября 2014 года Италия инспектирует Вооруженные Силы Беларуси. Об этом сообщили БЕЛТА в белорусском военном ведомстве. 


"В ходе инспекции будет проверена воинская часть Вооруженных Сил (по выбору инспекторов), являющаяся объектом контроля согласно положениям ДОВСЕ. Цель инспекции - проверка соответствия наличия ограничиваемых ДОВСЕ вооружений и военной техники их уведомленному количеству", - рассказали в Минобороны.


В проверке, помимо семи военных инспекторов из Италии, примут участие по одному инспектору из Венгрии и Португалии.


В министерстве также добавили, что в период с 30 сентября по 3 октября согласно Договору по открытому небу планируется проведение наблюдательного полета миссии Канады над территорией группы государств-участников Беларуси и России на самолете наблюдения C-130J. "Целью полета является контроль военной деятельности на территориях наблюдаемых государств", - пояснили в ведомстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter