Минское "Динамо" выиграло у нижегородского "Торпедо" в матче чемпионата КХЛ

Минское "Динамо" выиграло у нижегородского "Торпедо"

В заключительном матче первой в нынешнем чемпионате КХЛ домашней серии минское "Динамо" выиграло у нижегородского "Торпедо" со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Встреча прошла 20 сентября в присутствии 12.993 зрителей (наименьшее количество за четыре поединка на своей площадке).

Шайбы забросили Джонатан Чичу (10.55, в большинстве, ассистенты — Пол Щехура, Алексей Калюжный) и Ник Бэйлен (30.37, в большинстве 4х3, Алексей Калюжный, Пол Щехура; 36.31, пас — Дмитрий Мелешко);

Состав "Динамо": Мильчаков; Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Веске — Эллисон; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Китаров — Кулаков; Гаврус — Дрозд — Развадовский; Павлович.

Штрафное время: 8 — 12 (Гаврус, 15.16, Лисовец, 25.04, Веске, 29.27, Щехура, 33.40 — Бернацкий, 9.00, 29.48, 43.21, Нокелайнен, 27.27, Бабчук, 29.24, Галузин, 53.37).

После семи игр "Динамо" с 12 очками занимает четвертое место в Западной конференции, одержав 3 победы в основное время, 1 — в овертайме и потерпев 2 поражения в основное время и 1 по буллитам (разница шайб 21-21). В домашней серии команда набрала 10 очков из 12.

Бомбардиры по системе "гол+пас": Чичу — 14 (5+9), Лингле — 8 (3+5), Эллисон — 7 (3+4), Щехура — 5 (3+2), Бэйлен, Веске — по 5 (2+3), Калюжный — 4 (0+4), Гаврус — 2 (2+0), Мелешко — 2 (1+1), Кулаков — 1 (0+1).

Следующие четыре матча "Динамо" проведет на выезде: 23 сентября — снова с нижегородским "Торпедо", 25-го — с череповецкой "Северсталью", 27-го — с московским ЦСКА, 29-го — с братиславским "Слованом". БелаПАН.