Беларусь и Кувейт достигли договоренностей по развитию сотрудничества

На втором заседании совместной белорусско-кувейтской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое завершилось 1 сентября в Минске, страны достигли договоренностей по развитию сотрудничества в экономике и сфере инвестиций. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Сторонами подписан итоговый протокол, зафиксировавший основные достигнутые договоренности по развитию сотрудничества в инвестиционной и торгово-экономической сферах, а также сотрудничества в области спорта и туризма, сельского хозяйства, сотрудничества между правоохранительными органами и торгово-промышленными палатами двух стран. 

Также достигнуто соглашение о проведении третьего заседания совместной белорусско-кувейтской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в городе Эль-Кувейте в 2015 году.

Кувейтская делегация во главе с заместителем министра финансов Государства Кувейт Халифой М.Хамадой встретилась с заместителем министра иностранных дел Беларуси Валентином Рыбаковым, председателем белорусской части совместной комиссии, и первым заместителем министра финансов Беларуси Владимиром Амариным.

Иностранная делегация также провела встречи в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, Белорусской торгово-промышленной палате и Банке развития.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter