В Бресте появился необычный экскурсионный микроавтобус

Смотри и слушай

Ежедневно после 9 утра от Брестской крепости отправляется в путь красный «даблдекер» — экскурсионный Mercedes Sprinter, стилизованный под двухэтажный лондонский автобус. Свой первый рейс он совершил в минувшие выходные, когда брестчане отмечали День города.


Фото facebook.com/brestcitytour

Заведующая сектором спорта и туризма Брестского горисполкома Олеся Округ рассказала, что реализовал необычную идею частный предприниматель:

— Разумеется, местные власти его всячески поддержали. Мы заинтересованы в развитии въездного туризма. Благодаря микроавтобусу Brest City Tour у наших гостей появилась возможность совершить обзорную экскурсию по городу, посетить не только крепость, но и другие исторические, культурные и спортивные объекты.

Курсирует экскурсионный микроавтобус дважды в день. Утром он отправляется с парковки у входа в Брестскую крепость, а в 19.00 — от ЦУМа. Экскурсия длится около полутора часов. Благодаря аудиогиду ее можно послушать на восьми языках, а еще просмотреть на специальных мониторах исторические фотоснимки и видеозаписи. Стоимость взрослого билета — 10 рублей. Детский на два рубля дешевле.

p.losich@gmail.com

Советская Белоруссия № 146 (25028). Вторник, 2 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter