"Королева Весна-2016" Мария Сидоренко верит в честность конкурсов красоты

Хочу в БРСМ!

«Королева Весна–2016» Мария Сидоренко, победительница XXV Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства, взяла с собой в Минск свое счастливое выпускное платье, в котором встречала рассвет, прощаясь с одноклассниками. На конкурсный подиум в этом платье, правда, не выходила, но с самого начала была уверена, что королевой станет именно она. Всего в конкурсе, учредителями которого являются БРСМ, Министерство образования и Национальная школа красоты, участвовали 13 красавиц. Серьезная конкуренция!



Уже после награждения Мария Сидоренко откровенничала: 

— И мама мне говорила: корона будет твоя, по–другому никак. Хотя, наверное, в первую очередь я ехала не за короной, а за новым опытом и удовольствием, которое получаю, выходя на сцену.





Мария с 6 лет занимается вокалом, бальными танцами и демонстрирует свое обаяние на подиумах. Эта корона уже третья — дома в Могилеве в специальной витрине хранятся диадемы победительницы конкурсов «Мини–мисс мира–2007» и «Мини–мисс Вселенная–2010». Не исключено, что коллекция будет пополняться, ведь в конце июня «Королева Весна» Мария Сидоренко и «Первая вице–королева Весна» Галина Касьянова собираются представлять Беларусь в международном финале, который пройдет в Уфе. Но амбициозная Мария присматривается и к другим, более престижным конкурсам красоты.





— Я очень люблю сцену и конкуренцию, — откровенничает она. — И люблю честные соревнования. Возможно, до сих пор мне везло: никто из конкурсанток не пытался испортить наряд соперницы или что–то подсыпать конкурентке в туфли, никто не пытался оспаривать решение жюри. Возможно, и дальше у меня не будет поводов усомниться в порядочности организаторов таких конкурсов.

Награду победительнице вручила «Королева Весна–2015» Светлана Горбачева.

К слову, специальность студентки Могилевского филиала «БИП — Институт правоведения» — «Юрист–международник». Ее новая подруга Галина Касьянова из Гомеля — будущий медик. Обе девушки — члены БРСМ. Глядя на них — красивых и умных, — так и хочется воскликнуть: «Хочу в БРСМ!»

Татьяна МИХАЙЛОВА.

Советская Белоруссия № 100 (24982). Суббота, 28 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter