Минчан старше 50 подготовят к выходу на пенсию

Готовьтесь к выходу

Вместе со школьниками с начала учебного года за парты могут сесть и взрослые от 50 лет — те, кто верит, что учиться никогда не поздно. К примеру, тем, кому до заслуженного отдыха осталось совсем немного, Центр дополнительного образования «Перспектива» — один из проектов благотворительного учреждения «Центр по оказанию социальных услуг различным категориям населения» — предлагает записаться на курсы по подготовке... к выходу на пенсию.



— Сейчас программу курса дописывает преподаватель БГУ, геронтолог, — рассказала директор центра Полина Аношко. — Это будут психологические тренинги, чтобы люди не боялись покидать работу. Очень многие, выходя на пенсию, не знают, что им делать, и даже начинают чувствовать себя ненужными. Мы хотим рассказать о том, какие есть возможности и в каком направлении двигаться дальше.

Кроме того, центр предлагает и ставшие довольно популярными среди людей старшего возраста компьютерные курсы — с нуля и для более продвинутых пользователей. А также курсы психологические и иностранных языков (английского, немецкого и испанского). Пенсионерам и инвалидам предоставляется 50–процентная скидка, а людям от 50 лет — 30%.

osokina.sb@mail.ru

Советская Белоруссия № 168 (24798). Четверг, 3 сентября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter