В Гродно пройдет акция в поддержку онкобольных детей

Добро всегда рядом

Сегодня в Гродно пройдет необычная акция в поддержку онкобольных детей. На специально оборудованной открытой площадке ее проведут некоммерческая организация «Центр ПОРА» и оркестр Nota Band под управлением Юлии Омельченко.

В ходе концерта будет организован сбор средств, необходимых для лечения маленьких пациентов. Ноу–хау по–гродненски продумано до мелочей: музыканты, переодетые в медицинские халаты, подъедут к месту выступления на карете скорой помощи, а их репертуар составят хиты из популярных мультфильмов и кинолент.

Организатор акции «Прививка доброты», руководитель социально–благотворительного учреждения «Центр ПОРА» Анна Жданович рассказала о том, что гродненцы увидят впервые:

— Наша идея воплотилась в жизнь благодаря поддержке местных властей и, конечно же, неравнодушию людей. Задумывая сегодняшнюю акцию, ставили две взаимосвязанные цели — собрать деньги, которые пойдут на борьбу со страшной болезнью, а также привлечь внимание общества к проблеме реабилитации онкобольных детей. К слову, аббревиатура ПОРА — это Поддержка Онкобольных Реабилитация Адаптация. Центр функционирует всего три месяца, но за это небольшое время удалось сделать многое. К тому же мы первая в стране благотворительная организация, открывшая широкий доступ к своим счетам — на официальном сайте любой желающий сможет проследить все движение денежных средств. Принцип открытости и прозрачности сохранится и в дальнейшем. Вместе нам многое по плечу.

kozyrunited7@mail.ru

Советская Белоруссия № 100 (24982). Суббота, 28 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter