В день похорон папы случится затмение

Астрономы уже давно предсказали эту дату - 8 апреля, когда случится солнечное затмение.

Астрономы уже давно предсказали эту дату - 8 апреля, когда случится солнечное затмение. То, что именно в этот день состоятся похороны Иоанна Павла II, каждый будет оценивать в зависимости от степени собственного мироощущения. Скептики скажут о простом совпадении, а сторонники теории о связи солнечных затмений со значительными историческими событиями получили очко в свою пользу.

Впрочем, главное чудо папа сотворил на земле. Во время визита в Мексику в 1990 году Иоанн Павел II благословил четырехлетнего мальчика, который страдал лейкемией. По словам его родителей, врачи объявили болезнь неизлечимой. Сейчас юноша учится в колледже. Все медики подтверждают, что ребенок выздоровел после встречи с папой. Верующие сегодня вспоминают и другие чудесные проявления жизни этого великого человека.

Что же касается самого затмения, то оно будет видно на территории, простирающейся от юго-запада Тихого океана до стран Южной Америки. В это время в Риме, где будет проходить церемония погребения, будет уже ночь.

 

ВАСИЛЬЕВ Роман.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter