Председатель Совета Республики Михаил Мясникович принял участие в акции "Наши дети" в Кобрине

Станет светлей от улыбок

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» набирает обороты. К ребятам спешат гости: политики, руководители учреждений и предприятий, бизнесмены. Разумеется, не с пустыми руками. В эти дни тепла, улыбок и подарков будет особенно много.


Фото Романа МЕЛЬНИКА

Вчера участников акции встречал Кобрин. В местном Дворце культуры собралось около 600 детишек со всего района. Воспитанники домов–интернатов, одаренные школьники, мальчишки и девчонки из многодетных семей шумной гурьбой заполнили зал. С новогодними праздниками ребят и их родителей поздравил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович:

— Здорово, что в нашей стране проводятся подобные акции. Они приносят настоящий праздник десяткам тысяч юных белорусов. Прежде всего желаю, чтобы в новом году в ваших семьях царили согласие и благополучие. Чтобы над нашей страной всегда было мирное небо.

Вместе с детишками Михаил Мясникович зажег новогоднюю елку и встретил Деда Мороза со Снегурочкой. От Совета Республики все ребята получили сладкие гостинцы. Еще одним подарком стало театрализованное представление с участием артистов Молодежного театра эстрады.

А главное событие областной акции «Наши дети» — праздник в брестском Центре молодежного творчества. Он состоится 29 декабря. Приглашения уже получили 450 детей из всех уголков региона. Это победители областных, республиканских и международных олимпиад, конкурсов, фестивалей, а также ребята из многодетных и малообеспеченных семей. На проведение благотворительной акции из областного и районных бюджетов выделено 33 тысячи рублей.

p.losich@gmail.com

Советская Белоруссия № 243 (25125). Суббота, 17 декабря 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter