Снимите шляпы, господа

Сегодня уже в четвертый раз подведут итоги конкурса «Женщина года»...

Сегодня уже в четвертый раз подведут итоги конкурса «Женщина года». Пятьдесят самых талантливых, целеустремленных, щедрых и добросердечных дам примут участие в финале. Победителей определят в 11 номинациях: «За верность и преданность профессии», «За удачный дебют в бизнесе», «За вклад в возрождение села», «За женское мужество» — вот лишь некоторые из них.


Финал соберет представительниц самых разных профессий. Учителя, врачи, управляющие предприятиями, продавцы, спортсменки... В номинации «За вклад в духовно–нравственное возрождение» за пальму первенства поборются все шесть областей. К слову, в регионах прошли свои мини–конкурсы, где победили самые достойные. По словам ответственного секретаря Белорусского союза женщин, главного специалиста управления идеологии и социального развития Национального банка Елены Платуновой, слава о таких женщинах распространяется мгновенно:


— Если это врачи, то об их профессионализме и добром сердце говорят их пациенты, если это спортсмены, то подтверждение их мужества — награды. Женщиной года может быть и многодетная мать, и директор предприятия, и научный работник. В прошлом году, скажем, в номинации «За женское мужество» победила инвалид 1–й группы, мастер спорта по фехтованию из Новополоцка Людмила Лемешкевич. Она занимается спортивными танцами на инвалидной коляске с 2000 года. И когда они с мужем приехали на финал конкурса, поднялись на сцену в инвалидных колясках, у меня побежали мурашки по коже. Вот где действительно сила воли!


О результатах конкурса читатели «СБ» смогут узнать завтра. Интервью с женщинами года, а также самые запоминающие моменты финала — все это читайте на наших страницах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter