Департамент охраны МВД празднует 62 года со дня образования службы.

Служба днем и ночью

Департамент охраны МВД празднует 62 года со дня образования службы
Сотрудники департамента охраны МВД отметили свой профессиональный праздник. Некоторые полагают, что эта служба занимается исключительно охранными системами. На деле же самое мобильное ведомство МВД не только круглосуточно следит за неприступностью сотен тысяч объектов по всей стране, но и активно противостоит преступности: наряды, патрулирующие улицы 24 часа в сутки, только за прошлый год задержали более 3.000 подозреваемых в совершении преступлений.


Выступая на плацу перед личным составом, руководитель департамента генерал–майор Сергей Хоменко особо подчеркнул значимость выполняемой работы, уточнив, что задача охраны — это в первую очередь обеспечение общественного порядка и укрепление национальной безопасности. 


В день образования ведомства сотрудники Смолевичского отдела охраны отметили еще и новоселье. Теперь служба располагается в новом современном здании, открыл которое министр внутренних дел Игорь Шуневич. Обращаясь к личному составу департамента, руководитель ведомства обратил внимание на особую сплоченность коллектива. Шуневич поблагодарил всех работников за хорошие результаты, а лучших наградил медалями.

isaenok@sb.by


Советская Белоруссия №209 (24590). Пятница, 31 октября 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter