Семь чудес Беларуси

Голосуйте за самые интересные достопримечательности нашей страны

Национальный парк «Беловежская пуща» занимает шестое место среди природных чудес света в номинации леса, национальные парки, природные заповедники. Таковы результаты необычного конкурса, организованного группой энтузиастов фонда New 7 Wonders Foundation. В нем представлена 261 природная достопримечательность из 222 стран.


Голосование завершится 7 июля выборами 21 участника, среди которых с 21 июля начнется финальный конкурс. По его итогам в 2011 году мы узнаем семь природных чудес света.


Кроме Национального парка «Беловежская пуща», в группе, включающей реки, озера, водопады, наша страна представлена рекой Днепр (31–е место) и озером Нарочь (36–я позиция).


Интересно, а какие еще чудеса есть на наших просторах? Старинные замки, храмы, удивительные природные ландшафты, современные инженерные произведения искусства... Фотографии наиболее интересных, на наш взгляд, сооружений и природных достопримечательностей мы собрали на нашем сайте www.sb.by и теперь предлагаем всем принять участие в акции «Семь чудес Беларуси». Заходите на наш сайт и голосуйте за самые интересные достопримечательности нашей страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter