В Жлобине открылся современный кинотеатр

«Родина» в 3D–формате

В Жлобине после трехлетней реконструкции открылся кинотеатр «Родина». Он оснащен по последнему слову техники и соответствует всем стандартам кинопроката.



Кинотеатр, построенный еще в середине 50–х, закрылся в мае 2013–го. Реконструкция велась в несколько этапов, в ходе которых был проведен капитальный ремонт здания и установлено оборудование. Генеральный директор КУП «Гомелькиновидеопрокат» Александр Лавриненко уточняет технические характеристики:

— Кинозал рассчитан на 160 мест. Несколько из них предусмотрены для посетителей с ограниченными возможностями. Для обеспечения комфортного температурного режима установлены кондиционеры.

Техническое оборудование соответствует всем требованиям, которые предъявляются к организации кинопоказа. В том числе — демонстрации фильмов в формате 3D. Также завершаются работы по подключению к системе «Байкард». Это позволит зрителям покупать билеты через интернет. Общая стоимость реконструкции «Родины» превысила 13,5 миллиарда рублей. Из них почти полмиллиарда «инвестировали» жители Жлобина. Эти деньги были собраны при проведении субботников.

proleskovskiy77@mail.ru

Фото предоставлено КУП «Гомелькиновидеопрокат».

Советская Белоруссия № 124 (25006). Пятница, 1 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter