Пять событий недели глазами победителя областного этапа республиканского конкурса «Студент года» Анастасии Овсейчик

Пять событий недели

глазами победителя областного этапа республиканского конкурса «Студент года»  Анастасии Овсейчик
глазами победителя областного этапа республиканского конкурса «Студент года» студентки 2–го курса факультета искусств и дизайна Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Анастасии Овсейчик

Победа в конкурсе

Было непросто. Пришлось пройти шесть этапов отбора. Жюри оценивало творческий потенциал конкурсантов, их способность трезво смотреть на вещи и отстаивать свою точку зрения, просто и понятно рассказывать о важных и непростых вещах. А главное — умение создать, организовать и довести до конца свой собственный реальный проект. Мне, например, удалось организовать спортивный марафон, в котором приняли участие студенты всех факультетов нашего университета.

Су-24

Это страшно. Мне кажется, что мир уже устал от террористических атак и чрезвычайных ситуаций, уносящих человеческие жизни. Нет ничего хуже, чем каждую минуту ожидать несчастья. В сложившейся ситуации жители многих стран вынуждены с опаской относиться к своим соседям, попутчикам и просто прохожим. Такое положение вещей разрушает доверие, которое должно быть между людьми.

Монтаж главной елки страны

Новый год — мой самый любимый праздник. И то, что на Октябрьской площади в Минске начали устанавливать елку, подстегнуло и меня заняться подготовкой к празднику. Каждый год я украшаю квартиру, выбирая определенную стилистику. В прошлом году это были традиционные для Рождества красные с золотом цвета. Чем раньше в городе и в стране начинают появляться атрибуты приближающихся праздников, тем раньше приходит праздничное настроение. Ко мне оно уже пришло. Я выбрала цвет этого года — он будет ярко–синим. Во–первых, это цвет символики моего университета. А во–вторых, я уже нашла в магазинах подходящие для украшения шары и игрушки.

Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева

Чем больше протянутых в дружеском рукопожатии рук, тем лучше. Беларусь — дружелюбная страна, всегда готовая сделать шаг навстречу разумному сотрудничеству. Визиту Президента Азербайджана предшествовал недавний приезд Президента Сербии. Он смог своими глазами увидеть нашу страну, составить о ней собственное мнение. Это очень важно: чтобы образ государства в мире складывался не по чьим–то рассказам, а благодаря реальным, осязаемым знаниям, полученным во время путешествия по ее дорогам, знакомствам с ее людьми, архитектурой, устоями и даже кухней. В конце концов, это показатель интереса к Беларуси. И мы видим, что он есть — и на Западе, и на Востоке.

Восстановление алтаря Фарного костела в Гродно

Я — коренная гродненчанка. Поэтому несколько лет назад известие о том, что красивейший 300–летний алтарь Фарного костела серьезно пострадал во время пожара из–за неисправной проводки, для меня стало шоком. Просто не могла поверить в то, что творения старых мастеров — деревянные фигуры святых и апостолов превратились в обугленные головешки. Когда реставраторы начали свою работу, я специально пришла, чтобы понаблюдать за процессом восстановления. Это чудо. На моих глазах мастер по крупицам восстанавливал форму статуи. То, с какой тщательностью и любовью он это делал, меня по–настоящему потрясло.

Советская Белоруссия № 231 (24861). Суббота, 28 ноября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter