Пять событий недели глазами председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрокомбинат «Снов», члена Совета Республики Николая Радомана

Пять событий недели

глазами председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрокомбинат «Снов», члена Совета Республики Николая Радомана

глазами председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрокомбинат «Снов», члена Совета Республики Николая Радомана


Награда

Президент вручил мне орден Отечества III степени. Приятно. Но рассматриваю эту награду не как личную — это оценка деятельности всего коллектива, сумевшего в своей работе добиться неплохих результатов в минувшей пятилетке. На самом ордене изображено много маленьких звездочек. Думаю, что несколько принадлежат мне, остальные — работникам «Снова».  Мы постоянно учимся, внедряем новые технологии, экспериментируем. И планируем в будущем превзойти достигнутый уровень.

Визит польской делегации

Приезд в Минск маршала сената Польши Станислава Карчевского, его встреча с Президентом, переговоры с руководителями нашего Парламента — событие знаковое. Политик столь высокого ранга не приедет к нам просто так. Я бы сказал, что сейчас фактически прорубается новое окно в Европу, когда от напряженности осуществляется переход к спокойному, деловому обсуждению общих вопросов. Этот визит, на мой взгляд, еще и своеобразная оценка спокойной, взвешенной политики, которую проводит Президент.

Наши дети

В стране стартовала предновогодняя акция «Наши дети». Во многие детские дома и интернаты предприятия, организации, политики, известные творческие люди повезут подарки. Мы в стороне не останемся — ближе к Новому году поздравим воспитанников Городейского дома–интерната, над которым шефствуем. Но не только дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получат подарки. Поддерживать надо и тех, кто уже достиг своих — пусть пока небольших — успехов. Поэтому победители олимпиад, которые учатся в нашей школе, получают стипендию от «Снова». 

25 лет без СССР

Исполнилось 25 лет, как с карты мира исчез Советский Союз. Появились государства, выбравшие свои пути, из которых белорусский, как мне кажется (о чем, впрочем, говорят и политологи), — один из самых удачных. Но время показывает: запереться в своей квартире и жить в одиночку не получается. Потому жизнь подталкивает участвовать в интеграционных проектах — таких как Союзное государство, Евразийское экономическое сообщество.

Прибавление в семействе

До недавнего времени у меня было два внука — 6–летние пацаны. 6 декабря родилась внучка Дашенька. Появление нового члена семьи — всегда радостное событие, с которым приходит некое душевное успокоение. Глядя на малышей, видишь будущее своей страны.

Советская Белоруссия № 238 (25120). Суббота, 10 декабря 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter