На Могилевщине проходит День добра

Придут и помогут

Международный день молодежи на Могилевщине решили отметить конкретными делами. Волонтеры БРСМ сегодня постучатся в дома, где живут ветераны войны и труда, одинокие пожилые люди, дети–инвалиды, многодетные семьи. Они планируют помочь в домашних делах, уборке двора, подготовке к зиме.

Первый секретарь обкома БРСМ Павел Алекса уточнил:

— Праздник так и назван — День добра. Кроме экологических и трудовых акций, в Могилеве и всех районных центрах также будет организован сбор школьных принадлежностей, канцтоваров и инвентаря для детей из малоимущих семей.

Не обойдется и без дискуссионной площадки — очередного этапа республиканского проекта «Открытый диалог». Свое мнение здесь смогут высказать участники пятого Всебелорусского народного собрания, молодежь, ветераны, интеллигенция. Завершится День добра благотворительным марафоном «Все краски жизни для тебя», который стартует вечером в концертном зале «Могилев», где выступят звезды белорусской эстрады и местные творческие коллективы. Все собранные во время марафона средства будут переданы Центру коррекционного развития, обучения и реабилитации Глуска. Деньги пойдут на покупку спортинвентаря и оборудования для сенсорной комнаты — массажеров, тренажеров, а также развивающих игрушек и пособий.

svet.markova@gmail.com

Советская Белоруссия № 154 (25036). Пятница, 12 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter