В Гомеле открылось обновленное отделение почтовой связи № 14

Почта заботится о клиентах

Обновленное отделение почтовой связи № 14 открылось в Залинейном районе Гомеля. От прежнего здания времен 50–х остались только стены. В масштабную модернизацию Гомельский филиал РУП «Белпочта» вложил около 1 миллиарда рублей.



Отличительная особенность района — сплошь улицы усадебной застройки. Более 7 тысяч жителей, среди которых свыше 1,2 тысячи пенсионеров. Они–то первыми и поспешили по старому адресу, едва разнеслась весть об открытии отделения после реконструкции и модернизации. Многие с цветами — как на праздник. 78–летняя пенсионерка Лидия Фомичева пришла за полчаса до разрезания красной ленточки:

— Разве ж сравнить новое здание с прежним? Небо и земля! Как хорошо, что навели такую красоту. И людям — удобство, и работникам почты — благо. Они же здесь с утра до позднего вечера.

Директор Гомельского филиала РУП «Белпочта» Галина Терещенко перечисляет видимые и не видимые глазу перемены. Отделение, по сути, отстроили заново. Модернизация кровли, утепление стен, новые коммуникации, полная внутренняя перепланировка, безбарьерная среда:

— Теперь это отделение почтовой связи ничем не отличается от тех, которые возводятся с нуля, хотя довести старое здание до современного уровня требует немалых затрат и трудов. Но дело того стоит. Это компактное небольшое отделение в городском районе давней застройки очень востребовано. Главное же, наши клиенты теперь могут получить здесь весь пакет необходимых услуг. И сделать это в современных комфортных условиях.

Схожий принцип действует и в районах Гомельщины, где областной филиал один за другим обновляет свои подразделения. Только в нынешнем году новый облик обрели здания Ельского и Лоевского районных узлов почтовой связи. Завершаются ремонтные работы на таком же объекте в Ветке. На старте — проект перемен в одном из сельских отделений Гомельского района.

dralukk73@mail.ru

Фото автора.

Советская Белоруссия № 180 (24810). Суббота, 19 сентября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter