МТЗ передал Витебской области 10 энергонасыщенных тракторов

Пашет один за десятерых

Вчера Минский тракторный завод передал Витебской области 10 тракторов «Беларус–3522». Мощность машины — 350 лошадиных сил! Новая техника пройдет апробацию в крупных хозяйствах Витебского и Оршанского районов.



Как сказал председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, энергонасыщенные трактора помогут выйти региону на качественно новый уровень:

— Витебская область — самая северная в стране, земледелие здесь ведется в экстремальных условиях, поэтому об успехах в сельскохозяйственной сфере сможем говорить, только если станем работать на энергонасыщенной, высокопроизводительной, мощной технике. У нас в отличие от других областей есть проблема — короткий вегетационный период. Если этот вопрос решим, увеличится урожай, снизится себестоимость продукции, и она станет конкурентоспособной. Думаю, новая техника поможет достичь таких результатов.

По словам генерального директора Минского тракторного завода Федора Домотенко, «Беларус–3522» полностью соответствует самым современным требованиям. Он способен заменить десять агрегатов старого образца. Кстати, более пяти тысяч машин этой модели уже успешно эксплуатируется как в нашей стране, так и в России, Украине. И в хозяйства Витебщины вслед за первой партией вскоре отправится еще одна.

bizyk@sb.by

Советская Белоруссия № 119 (25001). Пятница, 24 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter