Милиция поблагодарила жительницу Питера за возвращение трех белорусов домой

Отзывчивость в помощь

В Жлобинский районный отдел внутренних дел накануне пригласили жительницу Санкт–Петербурга Татьяну Кириллову, которая сейчас гостит на Рогачевщине. Повод — искренняя благодарность за то, что россиянка помогла вернуться домой трем белорусам.



История достаточно типичная. На стройку в Питер двое приятелей из Лиды и житель Жлобина отправились по предложению знакомых. Однако вскоре остались без документов и денег. Дать о себе знать родным для них оказалось проблемой. Поселились в подвале питерской многоэтажки. Здесь их и увидела Татьяна Кириллова, живущая на первом этаже:

— Супруг расспросил незнакомцев, кто они и откуда. Оказалось, белорусы. А ведь у меня в Беларуси много знакомых и родных людей. Поэтому тотчас разместила их данные в интернете. Буквально за несколько дней пришли тысячи откликов. Вскоре мне позвонили из разыскного отделения уголовного розыска милиции Жлобинского района. После этого из Жлобина, а чуть позже из Лиды родственники приехали за своими близкими, оказавшимися в сложной ситуации.

dralukk73@mail.ru

Фото пресс–службы УВД Гомельского облисполкома

Советская Белоруссия № 140 (25022). Суббота, 23 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter