По всей стране около 25 тысяч детей–инвалидов нуждаются в особой заботе и поддержке

От всей души

Вчера почти все воспитанники минского детского дома № 3 для дошкольников с интеллектуальной недостаточностью собрались в своем небольшом, но очень уютном актовом зале, чтобы встретить участников акции «Наши дети». Нарядные малыши в костюмах лесных зверьков, снежинок и гномиков вместе с гостями и воспитателями водили хороводы и смотрели представление, где солировали сказочные герои Маша, Медведь и, конечно же, веселая Снегурочка с добродушным Дедушкой Морозом. Кстати, о сладких подарках в его большом мешке позаботилось Министерство природных ресурсов и окружающей среды. Как и о праздничном убранстве самого зала — детдом получил в подарок светодиодные гирлянды и светящегося олененка.

Фото Виталия Пивоварчика.

— Здесь 48 воспитанников, однако по всей стране около 25 тысяч детей–инвалидов нуждаются в особой заботе и поддержке, — отметил министр Владимир Цалко, считающий, что такие праздники необходимы не только ребятам, но и взрослым, особенно чиновникам, чтобы видеть, как живут дети. — Низкий поклон воспитателям и учителям за терпение, доброту и широкую душу!

Праздник в «SOS — Детской деревне» в Марьиной Горке тоже выдался радостным и светлым. В 15 семьях здесь воспитываются 75 ребятишек. И никто не остался без подарка. Первый заместитель министра информации Игорь Луцкий, поздравляя детей, вручал им книги, блокноты, альбомы для рисования, пластилин, фломастеры, карандаши и другие полезные канцелярские принадлежности. В ответ ребята подарили всем хорошее настроение — пели, танцевали, читали стихи...


Советская Белоруссия №243 (24624). Суббота, 20 декабря 2014.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter