Благотворительная акция "СБ" прошла в Гродно

Новые подписчики — новые друзья

Вчера благотворительная акция «СБ» пришла в Гродно. Сотрудники корпункта «СБ» на собранные средства оформили подписку на II полугодие 2015 года ветеранам Великой Отечественной войны Григорию Обелевскому и Валентине Барановой, а также многодетной семье Топчилко.

4-сб-акция-будем-вместе03-260515 (ასლი).jpg

Григорий Обелевский рад, что будет вместе с «СБ». 

Полковник в отставке Григорий Обелевский войну изучал не по книгам. Свидетельства его ратной доблести — орден Отечественной войны I степени, три медали «За боевые заслуги», медаль «За взятие Будапешта» и «За отличие в охране Государственной границы СССР». Принимал участие в Сталинградской и Курской битвах. С боями прошел Украину, Венгрию, Румынию и Чехословакию. А День Победы встретил в Братиславе. Почетный пограничник Беларуси и почетный гражданин города Гродно очень рад вниманию журналистов самого популярного издания страны.

Осиная талия, модные туфельки на высокой шпильке и неизменно доброжелательная улыбка — это Валентина Баранова. Ей 92. Фронтовая связистка, семь десятилетий назад штурмовавшая Берлин, поражает по–девичьи стройной фигурой и невероятно цепкой памятью. Она и поныне помнит азбуку Морзе, водит «Жигули» и на Крещение окунается в прорубь. Кажется, время над нею не властно — закалка роковых сороковых никуда не делась! Взволнованная Валентина Петровна признается, что «Советская Белоруссия» долгие десятилетия является ее любимой газетой. Нет сомнений, что ведущая и активно пропагандирующая здоровый образ жизни Валентина Петровна с орденами Красной Звезды и Отечественной войны II степени на строгом деловом костюме и столетний юбилей встретит в добром здравии и отличном расположении духа.

А вот Татьяна Топчилко, награжденная орденом Матери, о войне знает только понаслышке. И слава богу! Растут под мирным небом пятеро детей — Саша, Юля, Аня, Вадим и Алексей — от пяти до восемнадцати лет — в общем, получается семь «я» безо всякого преувеличения. Воспитываются они в доброжелательной и творческой атмосфере — семья стала победителем областного конкурса «Семейные традиции». Татьяна и ее муж Александр резонно полагают, что пятеро детей — это не предел. Пусть растут здоровыми и счастливыми!

Будем вместе!

kozyrunited7@mail.ru

Советская Белоруссия № 98 (24728). Среда, 27 мая 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter