В Минске начался гражданский процесс по отчуждению квартиры у шумных соседей

Не хотим мириться, хотим судиться

В суде Партизанского района Минска начался беспрецедентный гражданский процесс...
В суде Партизанского района Минска начался беспрецедентный гражданский процесс по отчуждению квартиры у слишком шумных соседей.

sud.png


История длится уже более 4 лет. Все это время минчанка Галина Г. и ее соседи — супруги С. встречаются не только на лестничной клетке, но и в суде. Заседание, на котором уже не сама Галина, а администрация Партизанского района требует отчуждения неспокойной квартиры, восьмое по счету.

Виталий Быховцов, заместитель начальника ЖРЭО Партизанского района, рассказал, что по новому Жилищному кодексу можно заставить шумных соседей сменить место жительства. Кроме этого, по словам юриста, весомо выглядели видеозаписи, представленные Галиной. Она установила над своей дверью видеокамеру, которая фиксировала поведение соседей. Но вопреки ожиданиям истца суд не принял к рассмотрению видеозаписи, ограничившись изучением письменных материалов дела. Сторона ответчика же все отрицает и объясняет конфликт личной неприязнью истцов к их семье.

Сегодня рассмотрение дела будет продолжено. В случае если суд примет решение об отчуждении квартиры у семьи С., они должны будут продать ее и купить жилплощадь в другом районе.

isaenok@sb.by

Советская Белоруссия №166 (24547). Вторник, 2 сентября 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter