На посошок

Теперь в стране шесть мест, где можно попробовать настоящий белорусский самогон...

Теперь в стране шесть мест, где можно попробовать настоящий белорусский самогон. С черным хлебом, медом и соленым огурчиком. Официальное разрешение на его производство в своем агротуристическом комплексе «Гарадзенскi маёнтак «Каробчыцы» получил Гродненский мясокомбинат. Валерия Клицунова, председатель правления общественного объединения «Отдых в деревне», считает, что это дополнительный козырь для привлечения туристов:


— Самогон — это не столько алкогольный, сколько, образно говоря, традиционный напиток, тем более что, по мнению некоторых знатоков,  он, в умеренных дозах, не уступает и шотландскому виски. Там, где сегодня туристам «подносят чарочку», чистоту самогона оценивают специальные службы. Оно и правильно, такое производство должно быть не поточным, а эксклюзивным.


Первые официальные «самогонщики» у нас появились в «Дудутках». Затем оригинальный напиток стали предлагать гостям на территории Беловежской пущи, горнолыжного спортивно–оздоровительного комплекса «Логойск», туристско–экскурсионного комплекса «Белорусская этнографическая деревня XIX века» и центра экологического туризма «Станьково». И все чаще гости предпочитают этот напиток дорогим винам и водке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter