Более 600 выпускников Военной академии и военных факультетов гражданских вузов получили офицерские погоны

Лейтенанты, стать в строй!

Более 600 выпускников Военной академии и военных факультетов гражданских вузов получили офицерские погоны. Молодых лейтенантов поздравил министр обороны генерал–лейтенант Андрей Равков, отметив постоянное совершенствование белорусской армии с учетом современных вызовов и угроз.



...Суббота. На плацу академии — без пяти минут офицеры. Здесь будущие авиаторы, бойцы внутренних войск, пограничники, военные медики... Выправка у парней что надо, форма сидит как с иголочки.

...И вот они, самые волнующие моменты. «Лейтенант Белохвостов!» — «Я!» — «Для торжественного вручения диплома...» За своими дипломами старательно вышагивали лейтенанты Войтиховский, Ливоненко, Ковалев, Язепчик... «Поздравляю, стать в строй!» Молодым офицерам с уверенностью, что у них все получится, пожимает руки и командующий внутренними войсками генерал-майор Юрий Караев. Мне же генерал Караев сказал: «Представляю себе радость парней, рад за них и горд. Выпустившиеся сегодня лейтенанты идут во все части внутренних войск, в том числе в формирующуюся в/ч 7434 по охране Белорусской АЭС». Кстати, лейтенантские погоны получили и девушки — военнослужащие факультета связи и автоматизированных систем управления и авиационного факультета.

Важно

24 июня в Военной академии состоялся очередной выпуск офицеров факультета Генерального штаба Вооруженных Сил и командно–штабного факультета. Двенадцать выпускников удостоены золотой медали, 22 получили дипломы с отличием.

gladkaya@sb.by

Советская Белоруссия № 121 (25003). Вторник, 28 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter