Крепкого здоровья!

Накануне Дня Победы торжественно открылся новый лечебно–оздоровительный корпус...

Накануне Дня Победы торжественно открылся новый лечебно–оздоровительный корпус Республиканского интерната ветеранов войны и труда. Это продолжение традиции, заложенной много лет назад, — быть благодарными самым заслуженным людям, платить за добро добром.


Сегодня в Беларуси 30,5 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны. Их социальная поддержка определена на высоком законодательном уровне: надбавки к пенсиям, льготы на проезд, оплату коммунальных услуг, лекарственное обеспечение, медицинское и социальное обслуживание. Что очень важно, поскольку нередко, кроме государства, помочь ветерану бывает уже некому. В Республиканском интернате ветеранов войны и труда в поселке Ждановичи Минского района проживают 163 человека — это люди, внесшие особый вклад в защиту Родины, становление и укрепление страны, средний возраст которых 83 года. О них заботятся 135 сотрудников. Стоимость проживания одного человека — 2,2 млн. рублей в месяц. В интернате есть свой стоматологический кабинет, фитобар, зал ЛФК, библиотека, почта, отделение сбербанка. И теперь вот завершено строительство двухэтажного лечебно–оздоровительного корпуса с бассейном, сауной, набором современного оборудования для лечения и реабилитации. Так что душ Шарко, подводный массаж, галотерапия, занятия в новом спортзале скоро появятся в распорядке дня многих жильцов.


Всего же за последние шесть лет на развитие материально–технической базы интерната из республиканского бюджета направлено более 20 млрд. рублей. Эти деньги — часть нашей общей благодарности людям, которые когда–то защитили Родину, а значит, и всех нас.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter