Когда деревья будут большими...

Сотрудники Управления делами Президента приняли участие в посадке леса в государственном лесохозяйственном учреждении «Красносельское»

Сотрудники Управления делами Президента приняли участие в посадке леса в государственном лесохозяйственном учреждении «Красносельское»


В масштабной акции «Неделя леса–2008» участвовало около 60 тысяч человек по всей стране. Самые разные — от мала до велика. Посажено более 32 миллионов деревьев! А в минувшую субботу взяли в руки лопаты специалисты Управления делами Президента. Люди, занимающие ответственные должности, решили посвятить свой выходной день благородному делу.


— Это наш, пусть и небольшой, вклад в общее дело, — сказал мне заместитель управляющего делами Президента Александр Романовский. — Акция проходит ежегодно, это не единичный случай. Например, в прошлом году мы сажали клены. Скоро они станут большими. В этом году список добрых дел уже открыт. Посадив несколько сотен дубов, мы, по сути, сделали инвестиции в будущее. Это социальный капитал, который пополняется реальными делами.


Справка «СБ»


«Красносельское» за последние несколько лет значительно видоизменилось. Кроме успешной промышленной деятельности, новые масштабы приняли мероприятия по лесовосстановлению и защите леса, развивается охотничье и рыбоводное хозяйство, созданы все условия для туризма и отдыха. Теперь здесь можно отдохнуть в приозерном кемпинге (а скоро и в гостинице или в специальном Доме охотника и рыболова «Манылы»), половить рыбу, поохотиться, скажем, на кабана или косулю, отведать шашлыков. Ну а что касается белорусских озерных и лесных пейзажей, то всем известно, что они ни в каких красочных описаниях не нуждаются.


Антон КОРОВАЙ, «СБ».


Фото автора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter