В Минске прошел молодежный интернет-форум

Хэштегам пробелы ни к чему

До конкурса проектов «100 идей для СНГ» остается еще пару недель, но у него уже появилась собственная блог–платформа. Ее презентовали вчера в Минске во время молодежного форума, посвященного Международному дню интернета.


Название площадки пока условно. По большому счету, это портал, который объединит организаторов и участников международного проекта, выросшего из популярного конкурса «100 идей для Беларуси». Молодые рационализаторы и изобретатели собираются выносить на всеобщее обсуждение свои смелые решения и инновационные разработки. По адресу sng.100ideas.by можно получить информацию о грантах, посмотреть анонсы предстоящих конференций, узнать, куда направить заявку для участия в конкурсе. Здесь же велики шансы найти единомышленников, партнеров и инвесторов.

Презентация сайта «100 идей для СНГ» — лишь часть программы форума. Более сотни начинающих веб–журналистов и молодых блогеров побывали на мастер–классах от известных мастеров слова и фото, специалистов интернет–маркетинга и защиты интеллектуальной собственности.

Координатор интернет–проектов БРСМ Алеся Винник назвала обучение основам информационно–коммуникационных технологий главной задачей встречи:

— Мы предоставляем молодежи возможность пообщаться с профессионалами, помочь им в продвижении сайтов и групп в социальных сетях, учим их работать с информацией.

По хэштегам #интернетфорум и #БРСМ пользователи социальных сетей смогли увидеть встречу онлайн. В этот же день наградили лауреатов интернет–премии БРСМ. Лучшим признали сайт Гродненской областной организации.

uradova@sb.by

Советская Белоруссия № 62 (24944). Вторник, 5 апреля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter