Иностранные туристы смогут полечить зубы и сделать операцию на сердце в безвизовой зоне

К стоматологу без визы

Польские турфирмы предложили коллегам из нашей страны включить в перечень услуг медицинский туризм. Список лечебных учреждений, доступных иностранным туристам без визы, скоро появится на сайтах туристических агентств. Напомним, что в безвизовую зону, кроме пяти сельсоветов Гродненского района, вошел и город Гродно. Заведующий сектором физической культуры, спорта и туризма Гродненского горисполкома Виталий Братанюк рассказал о ближайших планах:

— С момента вступления в силу Указа № 328, благодаря которому город и часть района стали безвизовыми для туристов, прошел всего месяц. Но мы видим огромный интерес со стороны жителей соседних государств и не только. За это время на сайте GrodnoVizaFree зарегистрировались 650 жителей разных стран мира, из них 400 уже побывали у нас в гостях. Туристические фирмы, которые работают с польскими и литовскими турагентствами, отмечают заинтересованность в медицинских услугах. По итогам ноября мы определим компании, которые смогут заниматься таким видом деятельности.

Польские средства массовой информации и сами жители соседней страны отмечают, что уровень оказания медицинской помощи у нас значительно вырос. Поэтому скоро в приграничный город можно будет приехать не только на экскурсию, но и чтобы поправить здоровье. В Гродно есть кардиологический центр, где делают высокотехнологичные операции. На должном уровне стоматологические услуги.

tanula.K@mail.ru

Фото clp-by.com

Советская Белоруссия № 228 (25110). Суббота, 26 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter