Председателем Федерации профсоюзов Беларуси избран Михаил Орда

Избран новый председатель Федерации профсоюзов

Председателем Федерации профсоюзов Беларуси избран Орда
В Минске прошел совет Федерации профсоюзов Беларуси.

Главный вопрос повестки — избрание нового председателя. Руководивший профсоюзами 12 лет Леонид Козик месяц назад подал заявление об отставке.

Личность нового лидера хорошо известна — это Михаил Орда. Человек в общественной работе неновый, имеющий опыт, как говорится, с младых ногтей. Возглавлял Белорусский республиканский союз молодежи. Трижды избирался депутатом Палаты представителей Национального собрания. В последнее время Михаил Орда руководил представительством Постоянного комитета Союзного государства в Минске.

Выступая на пленуме, новый председатель ФПБ заметил, что участок работы непростой и очень ответственный, но он готов трудиться с полной отдачей:

— Больше всего я ценю в людях честность, порядочность и ответственность. Я пришел не разрушать, а добавить новое. Это для меня большая честь и ответственность, потому что, как сказал Президент Беларуси Александр Лукашенко, профсоюзы, Советы депутатов, молодежные организации являются опорой для нашего государства и общества.

Михаил Орда планирует плодотворно работать с Правительством, Парламентом, чтобы профсоюзы могли результативно участвовать в выработке важных законодательных и управленческих решений:

— Мы готовы защищать интересы граждан. Наши кадры хорошо подготовлены, надо до конца реализовать генеральное соглашение, заключенное с Правительством.

Первым делом Михаил Орда собирается встретиться с руководителями отраслевых профсоюзов, обсудить самые актуальные и важные вопросы в деятельности ФПБ.

Особое внимание — защите интересов человека труда и работе с молодежью:

— Молодежь — это та категория населения, которая готовится выйти в самостоятельную трудовую жизнь. И от того, как она начнет свою трудовую деятельность, будет зависеть дальнейший успех государства и общества.

dev@sb.by


Советская Белоруссия №203 (24584). Четверг, 23 октября 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter