"Говорите, министр слушает"

Вчера в редакции "СБ" прошла "прямая линия" с министром внутренних дел Анатолием Кулешовым.

Вчера в редакции "СБ" прошла "прямая линия" с министром внутренних дел Анатолием Кулешовым. За полтора часа министр выслушал по телефону более двух десятков читателей "СБ". Звонили со всей страны, задавали вопросы, делились наболевшими проблемами, рассказывали о сложных правовых коллизиях, просили помощи.


Практически за каждым звонком - непростая человеческая судьба. Вот лишь несколько примеров. Отец погибшего три года назад в ДТП сына сетовал, что правоохранительные органы за столько лет никак не могут установить виновника аварии. Житель Новополоцка просил помочь отыскать тысячи листов бухгалтерских документов, которые были изъяты оперативниками без описи (в нарушение установленных правил) около пяти лет назад, а впоследствии странным образом якобы исчезли из ГУВД. Жительница Житковичей пожаловалась, что осталась на год без мужа-россиянина, которого миграционные службы депортировали из Беларуси за нарушение правил пребывания в стране.


Одним дозвонившимся министр обещал разобраться в ситуации и помочь, если это не будет нарушением закона, другим сказал, что ответит письменно, как следует вникнув в проблему.


Офицера в запасе, обеспокоенного тем, что в Орше, где уже есть две колонии для осужденных, запланировано строительство реабилитационного центра для них, Анатолий Нилович успокоил: оснований для тревоги нет, наоборот, велика вероятность того, что бывшие заключенные, побывав в центре социальной адаптации, не пойдут на новые преступления. Вместе с тем министр заверил, что криминогенная обстановка в Орше находится под контролем и если потребуется, будут приняты все необходимые меры для сохранения спокойствия и порядка в городе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter