В Гомеле нашли оригинальное применение уличным бигбордам

Глаз радуется

В Гомеле нашли оригинальное применение уличным бигбордам
В Гомеле нашли оригинальное применение уличным бигбордам. Привычную рекламу потеснили раритеты дворцово-паркового ансамбля Румянцевых и Паскевичей, который столь необычно решил познакомить гомельчан и гостей города с собственной историей в год своего 95-летия.



Поворот на ледовый дворец, стоянка у автозаправочной станции, выезды из Гомеля, «спальные» микрорайоны. На весь город всего 30 «исторических» бигбордов. Не заметить — трудно. А вот заинтересоваться — легко. Директор музея дворцово–паркового ансамбля Оксана Торопова посвящает в нюансы рекламно–выставочного проекта под названием «Парад раритетов», аналогов которому в стране нет:

— О юбилее, который ныне отмечает дворец, хотелось рассказать небанально. Так, чтобы соучастниками события стали не только люди посвященные, но и город в целом. Если хотите, прочувствовали, как богата наша история и мы вместе с ней.

На рекламных баннерах, представленных публике, — без преувеличения, сокровища. Причем каждый раритет презентует свою коллекцию уникальных экспонатов, которые сегодня можно увидеть в залах дворца. Например, экспозицию старинных часов «доверено» представлять бронзовой композиции с изысканными канделябрами времен Наполеона, а коллекцию серебра — броши, которую князь Федор Паскевич заказывал для своей супруги Ирины... Понятно, по уличным баннерам биографию экспоната не узнать. Тем лучше, считают инициаторы проекта, полагая, что эта недосказанность станет поводом для горожан и туристов заглянуть в дворцовые залы и поближе познакомиться с историей.

Стоит заметить, столь масштабного выхода в свет не было бы без участия компании «Белнефтестрах», которая профинансировала проект, и ОАО «Гомельоблреклама», предоставившего свои бигборды для музейных сокровищ.

Советская Белоруссия №64 (24447). Суббота, 5 апреля 2014 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter