Есть вопрос

Что вы читаете в газетах?

Что вы читаете в газетах?


Антон Замбжицкий, программист, Минск:


— Обычно газетам предпочитаю тематические журналы, например, компьютерные. Но если вдруг обстоятельства сложились так, что случайно в руках оказалась газета, то я буду искать там страничку с кроссвордом. А когда интерес к кроссворду будет потерян, то полистаю выпуск в поисках необычных фотографий, картинок или шокирующих заголовков — возможно, что–то и заинтересует.


Леонид Богорад, исполнительный директор дирекции Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»:


— Я из тех людей, которые во времена Советского Союза за приложением к «Известиям» вставали в очередь к газетному киоску в 6 утра. И до сих пор запах свежей типографской краски доставляет мне удовольствие. Я обожаю дискуссионные материалы, умные политические комментарии. А в «СБ» всегда ищу колонку редактора. Его мнение всегда интересно. Особенно если оно свежо и не совпадает с общепринятой точкой зрения.


Владимир Кубышкин, продюсер, поэт–песенник:


— Я разделяю позицию профессора Преображенского из «Собачьего сердца» в том смысле, что страшно надоел негатив, которым сейчас пресса переполнена. Убийства, кошмарные аварии и катастрофы, скандалы... Ну сколько можно?! На меня подобная информация нагоняет жуткую тоску. Складывается впечатление, что нас специально окунают в депрессию. Потому такие материалы я в газетах пропускаю, а ищу позитивные статьи и новости. Пробился клуб БАТЭ в Лигу чемпионов — у меня праздник! Вышел альбом моего любимого исполнителя — радость. Больше жизни, уважаемые журналисты!


Николай Рудковский, драматург:


— А я совсем не читаю газет, если только электронные версии. Всю нужную информацию нахожу в интернете. Как–никак, XXI век на улице.


Светлана Залесская–Бень, группа «Серебряная свадьба»:


— Редко открываю газеты. Но если встречается какая–нибудь курьезная заметка или информация об интересном человеке, охотно прочитаю.


Марина Шпакевич, врач, Минск:


— С интернетом и телевидением печатным СМИ конкурировать тяжело, но это не значит, что газеты и журналы отжили свое. Во многих ситуациях они — самое то. Вот, например, в дороге... Сейчас доступ в интернет есть, кажется, в любой точке страны. Но не будешь же везде таскать с собой ноутбук!


Николай Пинигин, художественный руководитель Купаловского театра:


— За новостями слежу в интернете. За погодой — по телевизору. В газетах мне интересны статьи, связанные с театром, особенно если их посоветовал прочитать кто–то из знакомых.


Ирина Макаренко, заместитель председателя Чаусского райисполкома:


— Даже если просматриваю новостные сайты в интернете, обязательно дублирую те же новости и в газетах — печатным изданиям как–то больше доверия. А серьезные аналитические статьи, которые нужны по работе, читаю исключительно в газетах — усваиваются лучше. Кстати, нашу чаусскую районку и «СБ» читаю практически полностью, от корки до корки! И познавательные материалы, и для души. Бродить по «паутине» мне некогда.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter