Есть вопрос

Какая звезда — настоящая?

Какая звезда — настоящая?


Сергей Шавель, завсектором социологии инноваций Института социологии Академии наук, доктор социологических наук, профессор:


— Для меня нет такого понятия, как звезда эстрады или кино. Попахивает каким–то идолопоклонничеством. Есть просто артисты. Хорошие и не очень. Есть очень хорошие. Пусть работают и зарабатывают. Сколько могут. Главное, при этом сохранить совесть, помогать попавшим в беду. Ну и платить налоги.


Зоя Змушко, директор Мозырского бизнес–центра:


— Для меня звездный эталон — Алла Пугачева. Она всегда, несмотря ни на что, остается в форме — и как профессионал, и как женщина–личность. Думаю, для этого нужна большая сила духа. Да, она позволяет себе все. Но, скажем так, такая женщина может себе многое позволить.


Анатолий Буяльский, главный тренер баскетбольного клуба «Горизонт»:


— Звезда — это нечто большое и недосягаемое. Что–то, что даже потрогать нельзя. Как же человек может быть звездой? Как только он себя начинает считать столь же значительным — всё. Считай, сгорел...


Владимир Ростовцев, доктор медицинских наук, профессор:


— Еще в ранней юности я усвоил замечательную библейскую истину: не сотвори себе кумира...


Дмитрий Дащинский, призер Олимпийских игр по фристайлу:


— Людей, для которых не важны результаты их работы, но очень важно то, как их воспринимают, очень много. Более того, чаще всего им достаточно того, что они сами себя считают популярными и успешными. И самое удивительное, что это мнение, преподнесенное должным образом, начинают разделять и многие окружающие. А звезды — это в первую очередь те, кто живет напоказ.


Владимир Зданович, председатель Комиссии по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу Национального собрания:


— Моя звездочка — талантливейший парень из Гомеля Гена Короткевич. Нет, это не звезда эстрады. Он все время совершенствуется, развивает свои способности в области программирования. И мне кажется, чтобы чего–то добиться, многие школьники должны ориентироваться на него. Ведь звезды для того и нужны, чтобы по ним определять свой (!) путь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter