Диалог в активном формате

Каким образом взыскать стоимость строительно–монтажных работ, изменившуюся из–за инфляции?..

Каким образом взыскать стоимость строительно–монтажных работ, изменившуюся из–за инфляции? Имеет ли право организация применять ставку рефинансирования в договорах? Могут ли юристы–хозяйственники представлять интересы клиентов в хозяйственном суде?


Это лишь малая толика вопросов, прозвучавших во время видеоконференции для жителей Могилевской и Гомельской областей, которую провел Председатель Высшего Хозяйственного Суда Виктор Каменков.


Новаторский формат работы стал для Высшего Хозяйственного Суда уже привычным способом общения с гражданами. В отличие от телефонных «горячих линий» интерактивное видеообщение задает более доверительный тон беседе, позволяет оценить его искренность, полнее разобраться в проблеме. За время общения Виктор Каменков ответил на множество сложных правовых вопросов, вместе с тем не все коллизии, в которых хотели разобраться участники видеоконференции, находятся в компетенции Высшего Хозяйственного Суда. Но граждан сориентировали, куда следует обращаться в подобных случаях.


А некоторые представители юридического сообщества путают видеоконференцию с консультацией. Они интересуются позицией суда по той или иной проблеме, спорному делу, которые не могут разрешить самостоятельно. Из-за этого не у всех, кто действительно нуждается в помощи профессионалов, есть возможность ее получить.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter