В Гродно начинает вещание новый национальный канал "Беларусь 4"

Четвертый в доме

Сегодня в Гродно в 7 часов утра вышла первая передача нового телеканала «Беларусь 4». Гродненщина стала четвертым по счету регионом, куда пришел еще один национальный канал. С сегодняшнего дня областная студия телевидения получила возможность выходить в эфир в полноценном формате — с раннего утра до позднего вечера. Директор телерадиокомпании «Гродно» Николай Мельяченко рассказал о ближайших планах:

— До нового года мы работаем в тестовом режиме. Первое время будем обходиться нынешним составом, одновременно собирая команду талантливых и перспективных телеведущих, режиссеров, специалистов программного обеспечения, инженеров монтажа. Уже сегодня к нам приходят молодые люди и предлагают интересные проекты. Лучшие из них обязательно выйдут на нашем канале. Заключен договор с кафедрой журналистики ГрГУ имени Янки Купалы. Это очень важно и для нас, и для студентов. У них появится реальная возможность попробовать себя в нелегкой, но интересной профессии. Мы же сможем отобрать лучших уже на первом курсе и дать им возможность реализовать свой творческий потенциал. Есть задумка сделать молодежное ток–шоу. Были идеи, а теперь появились и возможности.

Заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович поздравил коллектив с радостным событием и пожелал больше качественных и интересных программ о жизни и людях региона. Новый канал базируется на платформе одного из российских развлекательных каналов. Кроме новостей и программ из Гродненщины, можно будет посмотреть фильмы и сериалы. Сегодня канал доступен в сети ZALA. С понедельника его начнут транслировать практически все кабельные операторы Гродненщины, а их более двадцати.

tanula.K@mail.ru

Советская Белоруссия № 194 (24824). Пятница, 9 октября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter