На Гомельщине проходит акция в помощь вынужденных переселенцев с Украины

Чем можем, поможем

Две недели на Гомельщине под эгидой Белорусского общества Красного Креста проходит акция в помощь вынужденных переселенцев с Украины...
Две недели на Гомельщине под эгидой Белорусского общества Красного Креста проходит акция в помощь вынужденных переселенцев с Украины. Уже собрано большое количество одежды и 20 миллионов рублей. Руководитель областной организации БОКК Алла Смоляк рассказывает, что в последнее время людей, приезжающих из Донбасса, все больше:


pomozhem.png— К нам обращаются до 40 граждан Украины в день. Им нужны одежда, медикаменты, средства гигиены, еда. За два месяца мы оказали такую помощь более тысячи вынужденных мигрантов. Сейчас в регионе около 3.000 бежавших от войны жителей Донбасса. Большинство живет у родственников и знакомых. Тех, у кого нет жилья, областные и городские власти размещают в социальных центрах и сельской местности. Даже подыскивают им работу.


На собранные деньги приобретут необходимые продукты и медикаменты. Кстати, прием гуманитарной помощи Красный Крест ведет не только в своих региональных центрах. В крупных магазинах Гомеля «Гиппо», «Алми» (ул. Сухого), «Евроопт» (ул. Хатаевича), «Универмаг Гомель» и «Черниговский» (ул. Ильича) установлены специальные ящики. Первоначально акцию планировали проводить до 7 сентября, но, скорее всего, срок продлят, ведь поток людей из Украины нарастает.


sb_gomel@mail.ru


Советская Белоруссия №165 (24546). Суббота, 30 августа 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter