Началась регистрация на ЦТ

Ты абитуриент? Тогда выше голову

Вчера стартовал один из самых ответственных этапов вступительной кампании — регистрация на централизованное тестирование. В первый день, сообщили в минских вузах, желающих записаться на испытания было немного. Впрочем, время еще есть, ведь определиться с набором экзаменов абитуриенты могут по 1 июня.

В пресс–службе Министерства образования подтвердили, что, как и в прошлом году, прийти можно в пункт регистрации в одном городе, а записаться на сдачу тестирования в другом. 

То есть в любом из пунктов Витебска вас без проблем зарегистрируют на тестирование в Минск, Гродно или Пинск. Полный перечень пунктов регистрации размещен в разделе «Пункты регистрации» на сайте Республиканского института контроля знаний, а также в разделе «Абитуриенту. Поступающим в вузы. Прием–2016» на портале Министерства образования. Внимание: записать абитуриента на ЦТ может и близкий родственник, в таком случае ему нужно предъявить нотариально заверенную доверенность и ксерокопию паспорта. Такой же набор документов нужен и при получении результатов тестирования. Все пункты регистрации работают с 9.00 до 19.00, в субботу и воскресенье — до 18.00.

В этом году впервые оформление документов для участия в ЦТ оплачивают через ЕРИП. Сумма — 0,1 базовой величины, или 21.000 рублей за один учебный предмет. После всех процедур абитуриент получает пропуск, на котором должна быть печать пункта регистрации, подпись его уполномоченного представителя и регистрационный номер.

pasiyak@sb.by

Советская Белоруссия № 82 (24964). Вторник, 3 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter