Кукурузный лабиринт для туристов хотят создать в Горецком районе

Агропарк "Кукурузный лабиринт "Кукулэнд" планируют создать в Горецком районе
Агропарк "Кукурузный лабиринт "Кукулэнд" планируют создать в Горецком районе, сообщила автор идеи первый секретарь райкома БРСМ Марина Бандык.



Она пояснила, что кукурузные лабиринты - популярное развлечение для всей семьи в Америке и Европе. А в Беларуси подобных объектов пока нет. 

"Идея и бизнес-план реализации проекта на днях были презентованы на областном этапе республиканского конкурса "100 идей для Беларуси", - цитирует Марину Бандык БЕЛТА.

"Кукурузный лабиринт" будет выглядеть как сеть протоптанных ходов на арендованном кукурузном поле площадью 2 гектара – это примерно три футбольных поля. Протяженность дорожек будет достигать 2,5 километров. Находится лабиринт будет в 80 км от областного центра, в 40 км от Витебской области и 30 км от границы с Россией рядом с одной из магистральных трасс. 

Для взрослых разработают квест по мотивам популярных фильмов, его упрощенный вариант смогут проходить дети. На входе в лабиринт будет небольшая зона отдыха, где станут продавать жареную кукурузу или сладкий попкорн. Там можно будет устроить пикник или пожарить мясо на мангале. Лабиринт будет работать со вторника по воскресенье в июле, августе, сентябре, октябре и ноябре.

Проект обойдется инвестору, которого ищет автор идеи, примерно в 16 700 белорусских рублей. Предстоит создать 3D-проект лабиринта и разработать программу квеста, проложить дорожки, закупить оборудование для лабиринта и зоны отдыха и, наконец, прорекламировать новое развлечение перед открытием. Марина Бандык отметила, что «Кукулэнд» откроется уже в июле 2017 года.

Фото uaua.info

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter