В Беларуси приступили к выпуску школьной формы с применением нанотехнологий

В Беларуси начали выпуск школьной формы, не имеющей аналогов в мире
Бобруйское ОАО «Славянка» приступило к изготовлению костюмов для младших школьников с термометрами; аналогов подобной одежды в мире пока нет, информирует БЕЛТА

В Беларуси приступили к выпуску школьной формы с применением нанотехнологий

По словам директора предприятия Теймураза Бочоришвили, в одежде будут использованы термометры, изготовленные по нанотехнологиям в Германии: тонкая пластиковая полоска со шкалой будет реагировать на изменение температуры тела человека. Термометры экологичны и безопасны, они подскажут родителям, насколько комфортно чувствует себя ребенок, и помогут предотвратить нарушения терморегуляции. Аналогичные термометры используются при изготовлении одежды для горнолыжников и альпинистов, а в школьной форме их пока никто в мире не использовал.

На «Славянке» планируют изготовить 5 тыс. костюмов с термометрами. Новинка поступит в продажу в июне. По цене она будет всего на Br30 тыс. дороже обычных костюмов. При этом уход за одеждой с термометром (стирка и глажение) не отличается от ухода за обычной одеждой. 

Кстати, ОАО «Славянка» первой применило в костюмах для мальчиков тканевую подкладку для карманов, которая блокирует излучение мобильных телефонов.

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter