В центре Несвижа открылась обновленная автостанция

Экскурсионный Несвиж обрел новые городские ворота
Экскурсионный Несвиж обрел новые городские ворота. В центре города на улице Советской – всего в трех кварталах от Ратуши и десяти минутах ходьбы от дворцово-замкового комплекса – сегодня утром открылась новая автостанция.


Для одного из самых туристических городов нашей страны это событие – более чем знаковое. Транспортники и сами признают: до этого дня пресловутая «вешалка», с которой «начинался театр» - складывалось первое впечатление о Несвиже – была не только непрезентабельной, но и слишком неудобной для туриста. С окраины города, где долгое время располагался старый автобусный терминал, до основных достопримечательностей поди еще доберись. «Поэтому мы не сомневаемся, что наш подарок ко Дню Независимости придется по душе как жителям района, так и его гостям, - замечают в Минском облисполкоме. – Тем более, что в Несвиж с каждым годом приезжает все больше и больше туристов не только из страны, но и с ближнего и дальнего зарубежья».



Ожидается, что автобусной станцией ежедневно будут пользоваться около тысячи человек. Для их удобства и комфорта проектировщики и строители предусмотрели все необходимое: уютный зал ожидания, магазин, аптеку, комнату матери и ребенка. Само же здание имеет свой индивидуальный стиль и гармонично вписывается в архитектурный ансамбль города.

deu@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter