Победитель копыльского фестиваля бега получит 170 миллионов рублей

20 сентября в Копыле стартует фестиваль эстафетного бега "Капыльскiя пагоркi", сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома.
20 сентября в Копыле стартует фестиваль эстафетного бега "Капыльскiя пагоркi", сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома.


Фестиваль начнется на городской площади Ленина в 10.00. В эстафете примут участие городские, районные, областные команды, сборные вузов, ссузов и спортивных клубов.

У марафонцев будет возможность поучаствовать в эстафетах на марафонной (42,2 км) и полумарафонной дистанции (21 км). Учреждения образования смогут посоревноваться в эстафетном бегу 4*400 метров.

Также школы Минской области и училища олимпийского резерва примут участие в эстафете 
6*1000 метров, за которую получат призы от Мингорисполкома. Работники копыльского района посоревнуются в эстафете 4*800 метров, а школьники в эстафете 6*50 метров.

Призовой фонд фестиваля - 170 миллионов белорусских рублей. После соревнований победителей включат в резерв национальной команды по легкой атлетике.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter