В районе Каменная Горка построят две новые поликлиники

Первой введут в эксплуатацию детскую поликлинику в микрорайоне Каменная Горка-2
В течение двух лет в столичном микрорайоне Каменная Горка откроют две новые поликлиники. Об этом сообщил главный врач 2-й центральной районной поликлиники столицы Сергей Малышко, передает БЕЛТА.


Первой введут в эксплуатацию детскую поликлинику в микрорайоне Каменная Горка-2. Строительство планируется завершить к концу 2015 года.

Осенью 2016 года в Каменной Горке-3 откроет двери новая взрослая поликлиника. Появление этих учреждений поможет разрешить напряженную ситуацию с доступностью медпомощи в микрорайоне.

Кроме того, в начале нового года в Каменной Горке-1 начнет функционировать филиал 7-й стоматологической поликлиники, а в нынешнем декабре в Масюковщине-3 откроется филиал 26-й поликлиники.

Еще одна позитивная новость в сфере здравоохранения столицы: в 2015 году вырастут доплаты к окладам медработников.

Справка

Во Фрунзенском районе Минска сегодня проживают более 450 тысяч человек. В ближайшие три года ожидается прирост населения на 30 тысяч человек. В районе функционируют шесть взрослых поликлиник, четыре детские, амбулатория и три подстанции скорой медпомощи. Фактическая нагрузка превышает плановую на 18%.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter