В новостройках Минска могут появиться встроенные детсады

На первых этажах новостроек в Минске могут появиться встроенные детсады
В Минске прорабатывается вопрос о размещении встроенных учреждений дошкольного образования на первых этажах при строительстве жилых зданий в микрорайонах-новостройках. Об этом, а также об открытии семейных детских садов, хозрасчетных групп и частных дошкольных учреждений шла речь при обсуждении вопросов обеспеченности местами детей в учреждениях дошкольного и общего среднего образования Фрунзенского района Минска с участием заместителя премьер-министра Анатолия Тозика, сообщает сайт Совета Министров Беларуси.

На встрече обсуждались механизмы обеспеченности местами детей в учреждениях дошкольного и общего среднего образования Фрунзенского района и города в целом как за счет строительства новых учреждений образования, так и оптимизации площадей в функционирующих учреждениях образования.    

В 2014 году планируется введение в эксплуатацию двух дошкольных учреждений и одной школы в микрорайонах Каменная Горка – 1 и Каменная Горка – 4 (по информации Мингорисполкома).

В проекте инвестиционной программы Минска на 2015 год во Фрунзенском районе запланировано строительство еще 2-х школ и 5-и дошкольных учреждений в новых микрорайонах.

Эти мероприятия позволят создать новые места в учреждениях дошкольного образования и решить проблему переукомплектованности учреждений образования в районах-новостройках.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter